Bonus 110Banner 50 euros

Euro 2012 - Statistiques

Statistiques de la compétition: buts, passes, possessions, tirs...

 

Tous les chiffres intéressants de l’Euro 2012

Classement des buteurs et passeurs

StatsChiffres sur l’ensemble des 31 matchs (moy.)Euro 2008 (31 matchs)
 Nombres de buts 76 (2.45)77 (2.48)
 Nombres de tirs cadrés 428 (13.81)347 (11.19)
 Nombres de tirs-non-cadrés 394 (12.70)-
 Cartons jaunes 123 (3.97)122 (3.93)
 Cartons Rouges 3 (0.097)(0.097)
 Corners 343 (11.06)319 (10.29)
 Fautes commises 887 (28.61)1117 (36.03)

Vue d’ensemble des statistiques par équipe

Espagne: meilleure attaque et meilleure défense (12-1)

ÉquipebCCJCRTCHJCOFC
Espagne12111058214381
Allemagne1064041123449
Italie6716061163089
Portugal6412035104191
Angleterre53501961645
Grèce5711114121048
Russie53602042140
Suède5570217751
Rép. tchèque46702082174
Croatie43902021461
Danemark45402081638
France35603752851
Pays-Bas25501932231
Pologne23712031456
Ukraine24501241831
République d’Irlande19811110851

*M:Marqués E:Encaissés CJ: Cartons Jaunes CR: Cartons Rouges TC: Tirs cadrés HJ: Hors Jeu CO: Corners FC: Fautes commises

 

Statistiques par équipes (18 juin)

ÉquipeMECJCRTCHJCOFC
Espagne61503992637
Allemagne52301971027
Portugal54502852453
Russie53602042140
Rép. tchèque45602071561
Danemark45402081638
Croatie43902021461
Italie42903092049
Angleterre4330105717
Grèce3391910938
France31302631725
Suède3550141534
Pologne23712031456
Pays-Bas25501932231
Ukraine232074819
République d’Irlande19811110851

*M:Marqués E:Encaissés CJ: Cartons Jaunes CR: Cartons Rouges TC: Tirs cadrés HJ: Hors Jeu CO: Corners FC: Fautes commises

Pour consulter les statistiques officielles c’est par ici: Statistiques Euro 2012 UEFA

Top Articles Euro 2012

Nouveau Maillot Nike - Equipe de France - FFF

6 Commentaires

  1. Quentin Drouhin dit :

    il est magnifiques se site

  2. Sàlàh Èddine Touil dit :

    victoire pour l'Espagne 3<1

Commentez

 




 

Boutique, achat en ligne depuis notre site

 
 
 
connectés sur pubfoot.com