Bonus 110Banner 50 euros

Programme, résultats et classements de la phase finale de l’Euro 2012

TeamPtsPWDLGFGAGD
1 République tchèque  République tchèque6320145-1
2 Grèce  Grèce43111330
3 Russie  Russie43111532
4 Pologne  Pologne2302123-1

Match times are currently set to local time, please click here to convert to your time zone.

Phase de Groupe
MatchDate-TimeResultsCity
108/06 18:00PolognePologne1 x 1Grèce GrèceVarsovie
208/06 20:45RussieRussie4 x 1République tchèque République tchèqueWroclaw
912/06 18:00GrèceGrèce1 x 2République tchèque République tchèqueWroclaw
1012/06 20:45PolognePologne1 x 1Russie RussieVarsovie
1716/06 20:45GrèceGrèce1 x 0Russie RussieVarsovie
1816/06 20:45République tchèqueRépublique tchèque1 x 0Pologne PologneWroclaw

Programme des matchs

Phase de groupe
Groupe A
08/0618:00Pologne - Grèce 1:1Stadion Narodowy
 -20:45Russie - République tchèque 4-1Stadion Miejski
12/0618:00Grèce - République tchèque 1-2Stadion Miejski
 -20:45Pologne - Russie 1-1Stadion Narodowy
16/0620:45République tchèque - Pologne 1-0Stadion Miejski
 -20:45Grèce - Russie 1-0Stadion Narodowy
Groupe B
09/0618:00Pays-Bas - Danemark 0-1Metalist
 -20:45Allemagne - Portugal 1-0New Stadium Lviv
13/0618:00Danemark - Portugal 2-3New Stadium Lviv
 -20:45Pays-Bas - Allemagne 1-2Metalist
17/0620:45Portugal - Pays-BasMetalist
 -20:45Danemark - AllemagneNew Stadium Lviv
Groupe C
10/0618:00Espagne - Italie 1-1PGE Arena
 -20:45Eire - Croatie 1-3Stadion Miejski
14/0618:00Italie - Croatie 1-1Stadion Miejski
 -20:45Espagne - Eire 4-0PGE Arena
18/0620:45Croatie - Espagne 0-1PGE Arena
 -20:45Italie - Eire 2-0Stadion Miejski
Groupe D
11/0618:00France - Angleterre 1-1Donbass Arena
 -20:45Ukraine - Suède 2-1Olimpiyskyi
15/0618:00Ukraine - France 0-2Donbass Arena
 -20:45Suède - Angleterre 2-3Olimpivskyi
19/0620:45Angleterre - Ukraine 1-0Donbass Arena
 -20:45Suède - France 2-0Olimpiyskyi

Voir les classements ci-dessous

GROUPE A
TeamPtsMVNDBMBEDif.
République tchèque République tchèque6320145-1
Grèce  Grèce43111330
Russie  Russie4311153+2
Pologne  Pologne2302123-1

Groupe B

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne330052+39
2Portugal Portugal32004406
3Danemark Danemark310245-13
4Pays-Bas Pays-Bas300325-30

Groupe C

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Espagne Espagne321061+57
2Italie Italie312032+15
3Croatie Croatie311043+14
4République d'Irlande République d’Irlande300318-70


Groupe D

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1 Angleterre Angleterre321053+27
2 France France311134-14
3Ukraine Ukraine310224-23
4Suède Suède31025503

Quarts de finale

Jeudi 21 juin Varsovie République tchèque (1er groupe A) – Portugal (2e groupe B) 0-1
Vendredi 22 juin Gdansk  Allemagne (1er groupe B)  – Grèce (2e groupe A)  4-2
Samedi 23 juin Donetsk Espagne (1er Groupe C)– France (2ème Groupe D) 2-0
Dimanche 24 juin Kiev Angleterre (1er Groupe D)– Italie (2ème Groupe C) 0-0 2-4 tab

Demi-finales

Mercredi 27 juin Donetsk Portugal - Espagne 0-0 2-4 TAB
Jeudi 28 juin Varsovie Allemagne - Italie 1-2

Finale

Dimanche 1er juillet Kiev Espagne-Italie 4-0

Top Articles Euro 2012

Nouveau Maillot Nike - Equipe de France - FFF

1 Commentaire

    Commentez

     




     

    Boutique, achat en ligne depuis notre site

     
     
     
    connectés sur pubfoot.com